для автомобилей Audi
для автомобилей BMW
для автомобилей Chevrolet
для автомобилей Ford
для автомобилей Honda
для автомобилей Hyundai
для автомобилей Kia
для автомобилей Lexus
для автомобилей Mazda
для автомобилей Mercedes
для автомобилей Mitsubishi
для автомобилей Nissan
для автомобилей Opel
для автомобилей Porsche
для автомобилей Renault
для автомобилей Skoda
для автомобилей Suzuki
для автомобилей Toyota
для автомобилей Volkswagen
для автомобилей Volvo
 
 
Все об автомобильных дисках для начинающих водителей

Купив автомобиль, жизнь человека сильно меняется. Водитель начинает сталкиваться с проблемами, которые до этого его не касались. Выбрать многие комплектующие для машины, например диски, иногда очень сложно без определенного опыта.

Типы автомобильных дисков

стальной дискЧтобы точно знать какие именно автомобильные диски нужно купить для вашей машины, нужно посмотреть и посоветоваться со знающими людьми, ведь о таких тонкостях не расскажут в автошколе, и автоинструктор не будет объяснять всего этого.

Все существующие диски для автомобилей можно смело поделить на три группы: штампованные (стальные), литые легкосплавные, кованые легкосплавные.

Первые в списке штампованные - представляют собой не что иное, как стальной лист из двух частей, сваренный между собой. Преимущества таких дисков в том, что цена ни них небольшая, они очень пластичны, и в случае поломки их легко починить. К минусам можно отнести большой вес и очень скромный внешний вид, не совсем подходящий для дорогого, презентабельного автомобиля.

Из алюминия производят литые легкосплавные диски. Они поражают разнообразием форм и отличаются прекрасным дизайном, они также очень легкие. Но такие диски очень непрочные из-за зернистой структуры металла. Восстановить такой диск после поломки будет невозможно.

Кованые легкосплавные диски отличаются от вышеупомянутых по всем характеристикам в лучшую сторону. Они прочнее стальных, легче их и подлежат ремонту. Единственным минусом является цена, которая иногда превышает 1000 долларов за один диск.

Как сделать выбор начинающему водителю

Выбирая диски для своего автомобиля, начинающему автомобилисту тут не помогут пройденные уроки вождения автомобиля, а только отзывы знающих людей и, возможно, помощь консультанта из специализированного магазина.

Многие задумываются поменять стальные диски на легкосплавные. Внешний вид лучше у легкосплавных, да и легче они. Но стоит подумать, возможно, проще будет закрыть неприглядное ржавое колесо колпаком, видов которых сегодня на рынке множество. Таким образом, можно сэкономить, в случае, если нет острой необходимости в замене.

Стоимость стального диска в два раза дешевле стоимости легкосплавного. Это объясняется технологией изготовления, которая в случае со стальными дисками достаточна проста. На цену так же влияет и материал – недорогая сталь. Несмотря на небольшую цену, такие диски отличаются отличной пластичностью.

Легкосплавные диски бывают: литые, составные и кованые. Все три типа достаточно дорого стоят, особенно кованые. Возможно, именно кованые диски отлично подошли бы начинающему водителю, но купить их может себе позволить далеко не каждый. Остальные же не так прочны, как стальные и не подлежат ремонту, при достаточно высокой цене. Поэтому для начинающего водителя будет лучше приобрести для начала стальные штампованные диски, а потом можно будет подумать о их замене, если появится необходимость.
« назад

Распродажа дисков Replica

6xR15
PCD: 4x114.3
HUB: 66.1
ET: 45
COLOR: S
Nissan NS28
за
4600 руб/шт

еще»

6.5xR16
PCD: 5x100
HUB: 56.1
ET: 55
COLOR: S
Subaru SB7
за
2600 руб/шт

еще»

7xR16
PCD: 5x112
HUB: 66.6
ET: 37
COLOR: S
Mercedes MB48
за
5500 руб/шт

еще»

7xR17
PCD: 5x112
HUB: 57.1
ET: 54
COLOR: SF
Volkswagen VW23
за
4200 руб/шт

еще»

для Alfa Romeo
для Chery
для Chrysler
для Citroen
для Dodge
для Fiat
для Infiniti
для Jeep
для Lancia
для Land Rover
для Mini
для Peugeot
для Saab
для Samand
для Ssang Yong
для Subaru

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.