для автомобилей Audi
для автомобилей BMW
для автомобилей Chevrolet
для автомобилей Ford
для автомобилей Honda
для автомобилей Hyundai
для автомобилей Kia
для автомобилей Lexus
для автомобилей Mazda
для автомобилей Mercedes
для автомобилей Mitsubishi
для автомобилей Nissan
для автомобилей Opel
для автомобилей Porsche
для автомобилей Renault
для автомобилей Skoda
для автомобилей Suzuki
для автомобилей Toyota
для автомобилей Volkswagen
для автомобилей Volvo
 
 
Тюнинг - что лучше нагнетатель или турбина?

Любой автовладелец просто замирает, услышав слово тюнинг. Это потому, что сделать свой автомобиль особенным, не походим на всех остальных, выделить ее из множества подобных – это просто мечта каждого. Если речь идет о тюнинге, то под этим можно подразумевать совершенно все: раскрашивание автомобилей рисунком, тонизирование стекол, всевозможные спойлеры, а также хромирование. Однако все это делается на поверхности! А, что касается автомобиля изнутри? На данный момент стало очень модно ставить нагнетатели или турбины, но водители не могут определиться, какой вариант лучше.

Если разобраться, то задачи турбины и нагнетателя состоят в одном и том же. Их предназначение состоит в том, чтобы мощность двигателя стала заметно выше. Однако у всего есть как плюсы, так и минусы. В первую очередь вы должны определиться с ценой, так как тюнинг обычно стоит не дешево, необходимо знать, что стоимость турбины вместе с установкой будет составлять не менее пятисот долларов. А стоимость нагнетателя составляет 150-200. Важно помнить, что турбина быстрее выходит из строя, ее ремонт стоит очень дорого, при этом нагнетатель практически не склонен к поломкам. Разве это не повод для прикольных статусов.

Функция работы нагнетателя зависит напрямую от оборотов коленвала. Вращение турбины начинается благодаря отработавшим газам. Однако при разгоне турбина медленнее сработает, но в процессе езды она окажется заметно быстрее. Когда работа требуется качественная, важно помнить, что для установки турбины необходимо будет многое переделать: выпускные и впускные клапаны, понизить степень сжатия, установить другую помпу и прочее. Для установки нагнетателя вам не потребуется идти на подобные жертвы. Таким образом, вам остается только сделать окончательный выбор.

« назад

Распродажа дисков Replica

7.5xR16
PCD: 5x100-112
HUB: 57.1
ET: 45
COLOR: HP
Audi A23
за
3400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 4x114.3
HUB: 66.1
ET: 45
COLOR: S
Nissan NS28
за
4600 руб/шт

еще»

6.5xR15
PCD: 5x100/112
HUB: 57.1
ET: 35
COLOR: L
Audi R532
за
4500 руб/шт

еще»

6.5xR16
PCD: 5x114.3
HUB: 64.1
ET: 45
COLOR: GM
Honda H16
за
3100 руб/шт

еще»

для Alfa Romeo
для Chery
для Chrysler
для Citroen
для Dodge
для Fiat
для Infiniti
для Jeep
для Lancia
для Land Rover
для Mini
для Peugeot
для Saab
для Samand
для Ssang Yong
для Subaru

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.