для автомобилей Audi
для автомобилей BMW
для автомобилей Chevrolet
для автомобилей Ford
для автомобилей Honda
для автомобилей Hyundai
для автомобилей Kia
для автомобилей Lexus
для автомобилей Mazda
для автомобилей Mercedes
для автомобилей Mitsubishi
для автомобилей Nissan
для автомобилей Opel
для автомобилей Porsche
для автомобилей Renault
для автомобилей Skoda
для автомобилей Suzuki
для автомобилей Toyota
для автомобилей Volkswagen
для автомобилей Volvo
 
 
В Норвегии всё больше и больше людей выбирает электромобили

Каждый год на дороги города Норвегии выезжает всё больше электромобилей. Данный факт обусловлен тем, что правительство страны снизило налоги на электрические машины. Возьмем, к примеру, обычную машину на бензиновом двигателе, годовой налог на неё составит около 1 000$, а с владельца электромобиля возьмут только 150$.

Для владельцев такого рода автомобилей сделаны бесплатными все платные парковки, теперь там есть возможность, и подзарядить их. Если обычная бензиновая машина заедет на бергенскую парковку, то с нарушителя возьмут штраф в размере 500 крон, а это приблизительно 80$. Поскольку оборотней в погонях здесь не наблюдается, то штрафы за парковку рассылают по почте или кладут под дворники – выплат за штрафы избежать не удастся.

В вышеупомянутом Бергене также отменили плату за проезд по платным мостам и дорогам. Эта сумма довольно таки серьёзная, даже учитывая высокий уровень жизни жителей города. К примеру, въезд в город составляет 3$, а выезд уже бесплатный, а теперь посчитайте, сколько можно сэкономить на одних только проездах.

Покупка автомобиля обойдётся в 20000 - 30000$. Это все, потому что автомобили выпускают небольшими сериями. Такую сумму стоит небольшая бензиновая машинка после полной уплаты всех налогов.

Пока что электромобильный пробег составляет около 100 метров – это не много. Из-за увесистого аккумулятора электромобиль можно сравнить с бензиновым авто, путешествия по горам значительно сокращают пробег, и авто потребляет большое количество электроэнергии. Практика показывает, что данный автомобиль прекрасно подойдёт для поездок по городу, в магазин за продуктами и вещами, на работу или как второй автомобиль.

В Норвегии литр бензина стоит приблизительно 2$, то есть, сделав не сложные подсчеты, получаем, что за год владельцы электромобиля экономят до 1500$.

« назад

Распродажа дисков Replica

5.5xR15
PCD: 5x114.3
HUB: 67.1
ET: 47
COLOR: MB
Hyundai HND20
за
3800 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
HUB: 67.1
ET: 50
COLOR: S
Mazda MZ12
за
4000 руб/шт

еще»

7xR17
PCD: 5x112
HUB: 57.1
ET: 54
COLOR: SF
Volkswagen VW23
за
4200 руб/шт

еще»

7xR18
PCD: 5х114.3
HUB: 64.1
ET: 50
COLOR: S
Honda H14
за
3500 руб/шт

еще»

для Alfa Romeo
для Chery
для Chrysler
для Citroen
для Dodge
для Fiat
для Infiniti
для Jeep
для Lancia
для Land Rover
для Mini
для Peugeot
для Saab
для Samand
для Ssang Yong
для Subaru

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.