для автомобилей Audi
для автомобилей BMW
для автомобилей Chevrolet
для автомобилей Ford
для автомобилей Honda
для автомобилей Hyundai
для автомобилей Kia
для автомобилей Lexus
для автомобилей Mazda
для автомобилей Mercedes
для автомобилей Mitsubishi
для автомобилей Nissan
для автомобилей Opel
для автомобилей Porsche
для автомобилей Renault
для автомобилей Skoda
для автомобилей Suzuki
для автомобилей Toyota
для автомобилей Volkswagen
для автомобилей Volvo
 
 
В автомобиле на ночной дороге

Выезд на вечернюю дорогу – это всегда небольшой риск. К ночи этот риск увеличивается, тем более, что физиологические свойства человеческого организма тоже могут значительно на это повлиять: наступает усталость, снижается реакция, ослабевает бдительность и др.

Следовательно, в автомобиле ночью необходимо быть максимально внимательным, независимо от того, едите вы на Жигули или на Hyundai Elantra Самара, даже если на ночных дорогах гораздо меньше машин, чем днем. Но ни в коем случае не стоит акцентировать внимание только на этом, ведь статистические данные гласят, что практически половина аварий случаются именно ночью.

Для того, чтобы начать выезжать ночью, необходимо тщательно подготовится, подготовить в первую очередь собственный автомобиль и, конечно же, себя. В первую очередь рекомендуется проверить фары и поворотники. Затем необходимо очистить все стекла, ведь загрязненные стекла могут затруднить обзор.

Автомеханики считают, что особое внимание необходимо обратить на автомобильные сетевые устройства, а также важно подобрать яркость освещения автомобильной приборной панели. Слишком яркий свет может раздражать ваше зрение, а значит, водителю будет сложно смотреть на встречную полосу.

Если все проверили, можно ехать

На ночной дороге сразу необходимо включить ближний свет, ведь ваш автомобиль должны видеть все участники дорожного движения. Езда без включённых фар очень опасна.

Если вы решили совершить остановку, то помните, что габаритные огни всегда должны быть включенными, особенно если дорога не сильно освещена. Лучше всего съехать с дороги как можно дальше, но если у вас возникли неполадки – то немедленно следует включить авариный сигнал.

Самое опасное – это недостаточный обзор трассы, поэтому, чем выше будет скорость, тем меньше вы сможете уловить взглядом, а значит, что это может привести к трагедии. Старайтесь также не всматриваться в дальний свет встречных машин – это может вас ослепить на несколько минут.

Ночной обгон

Ночные обгоны в несколько раз опаснее, чем днем, поэтому, в момент приближения к другому автомобилю включите ближний свет и проанализируйте ситуацию на дороге. И только, когда вы убедитесь, что дорога безопасна, включите левый повторотник и осторожно совершите обгон. При этом старайтесь держать в поле зрения обгоняемый автомобиль. Помните, что при обгоне скорость нужно увеличить, так что, оцените свои силы справедливо и подумайте над тем стоит ли вообще обгонять. Выдерживайте спокойную скорость и двигайтесь в нужном направлении.

« назад

Распродажа дисков Replica

5.5xR15
PCD: 4x114.3
HUB: 66.1
ET: 40
COLOR: S
Nissan NS23
за
3500 руб/шт

еще»

7.5xR18
PCD: 5x120
HUB: 60.1
ET: 32
COLOR: S
Toyota TY39
за
3800 руб/шт

еще»

5xR13
PCD: 4x100
HUB: 54.1
ET: 46
COLOR: S
Hyundai HND10
за
4700 руб/шт

еще»

6.5xR16
PCD: 5x114.3
HUB: 64.1
ET: 45
COLOR: GM
Honda H16
за
3100 руб/шт

еще»

для Alfa Romeo
для Chery
для Chrysler
для Citroen
для Dodge
для Fiat
для Infiniti
для Jeep
для Lancia
для Land Rover
для Mini
для Peugeot
для Saab
для Samand
для Ssang Yong
для Subaru

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.